Пьяный лихач на джипе, устроивший массовое ДТП в Одессе, машину одолжил, чтобы покатать девушку

09:52 03.08.2012
Пьяный лихач на джипе, устроивший массовое ДТП в Одессе, машину одолжил, чтобы покатать девушку

Установили личность владельца джипа, который вчера около 5.00 утра устроил в Одессе масштабное ДТП с участием четырех машин. Как рассказала нам начальник пресс-службы областной ГАИ Лилия Черная - за рулем Range Rover находился не его владелец. При этом в пресс-службе облГАИ нам отказались озвучить фамилию хозяина авто, ограничившись лишь словами, что это «обычный человек».

В свою очередь от нашего источника в облГАИ мы узнали, что виновником аварии стал родственник крупного одесского бизнесмена. «Молодой парень взял машину с согласия владельца и уехал отдыхать со своей девушкой в Аркадию. Когда мы сообщили хозяину машины, что его джип разбит, он очень разозлился. А сейчас и сам не может найти виновника ДТП — тот отключил все телефоны», — признался наш собеседник.

По словам очевидцев аварии, мужчина-водитель джипа в момент аварии был пьян. «Сразу после того как все случилось, он вышел из джипа вместе с девушкой. Он заметно покачивался — было понятно, что либо обкурился, либо очень пьян, — утверждает очевидец утреннего ДТП Евгений. — На побитые машины парень даже не обратил внимания. Воспользовавшись всеобщим замешательством, он с девушкой быстро прошел несколько десятков метров и сел в такси».

Напомним, Range Rover выехал на встречную полосу на улице Генуэзской и вписался в три авто. «Внедорожник следовал в направлении пл. 10 апреля, но внезапно выскочил на встречку и ударил БМВ (раритетный БМВ-кабриолет. — Авт.), за рулем которого находился 23-летний парень. Далее Range Rover стукнул Opel-Vectra и ВАЗ-2115. Водители этих машин с серьезными политравмами (ушибы, сотрясения мозга и переломы) госпитализированы, — рассказала нам правоохранитель. — Водитель джипа скрылся с места события, его сейчас ищут».


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015