В Киеве на Броварском проспекте в лобовухе Chevrolet Lacetti и Mitsubishi Lancer погиб человек

11:02 30.07.2012
В Киеве на Броварском проспекте в лобовухе Chevrolet Lacetti и Mitsubishi Lancer погиб человек

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо это ДТП произошло 28.07.12, вечером - приблизительно в 22.40, в г. Киев, на Броварском проспекте, возле АЗС «Кло», между станциями метрополитена «Черниговская» и «Дарница». Предварительно установлено, что автомобиль Mitsubishi Lancer двигался по Броварскому проспекту во втором ряду от центра в направлении выезда из Киева – г. Бровары. По невыясненным причинам ему навстречу – во второй ряд из трех выехал Chevrolet Lacetti. Все произошло довольно неожиданно водитель старого «японца» успел нажать на тормоза в самый последний момент (тормозной путь меньше десяти метров). После этого произошел удар, который отбросил автомобили в разные стороны, а Chevrolet Lacetti к тому же задымился и его для предотвращения возгорания обработали огнетушителем. В результате ДТП водитель Mitsubishi Lancer, который не воспользовался ремнем безопасности, скончался на месте ДТП (у него была сильно разбита голова и повреждена грудная клетка). Его пассажиры – мужчина, который сидел на переднем пассажирском сидении и также головой врезался в лобовое стекло, а также беременная женщина (по предварительным данным - на восьмом месяце беременности) и двулетний ребенок – были госпитализированы…

Водитель Chevrolet Lacetti, который также не был пристегнут ремнем безопасности, хоть и ощутимо приложился головой о лобовое стекло – серьезно не пострадал, благодаря большей массе авто и, соответственно, меньшим перегрузкам.

По словам шокированного водителя Chevrolet Lacetti он не помнит, как он оказался на встречной полосе, помнит только как вытаскивал пострадавших из искореженной машины. По его словам, водителю Митсубиси в результате ДТП зажало ноги, его вытащили и он был жив некоторое время…

Причины и обстоятельства этой трагедии будет выяснять следствие...

Отметим только, что несколько недель назад всего лишь в нескольких метрах от этого ДТП произошло столкновение Lexus RX и мотоцикла, которое привело к гибели мотоциклиста. А 07.02.10 в каких-то ста метрах произошло схожее ДТП: актер сериала „Леся+Рома" - Дмитрий Лаленков на Toyota Land Cruiser Prado также выехал на "встречку" - во вторую полосу и протаранил Opel Omega. К счастью, тогда обошлось без фатальных последствий.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015