Наши автоинспекторы спасли австрийца на солнцемобиле

10:12 30.07.2012
Наши автоинспекторы спасли австрийца на солнцемобиле

В Луганской области автоинспекторы спасли австрийского путешественника на солнцемобиле, который из-за пасмурной погоды застрял под Антрацитом.

О приключениях иностранца стало известно, когда в милицию пришло необычное благодарственное письмо. «Мне нужно было электричество для моего «солнечного автомобиля», но солнце не светило, — написал турист Мартин Мюллер. — Я попросил полицейских помочь мне зарядить моего Sunny. Я от чистого сердца благодарю за такое гостеприимство и буду отстаивать честь украинских полицейских в Австрии».

Как оказалось, сам австриец путешествовал с благотворительной миссией по странам Восточной Европы на собственном изобретении — велосипеде с прицепом, который оборудован солнечным электродвигателем (работает по принципу мотороллера — педали крутить необходимо, но без особого энтузиазма). Единственный недостаток — когда нет солнца, батареи быстро разряжаются.

«Сотрудники ДПС предложили ему отдохнуть, а когда батареи зарядились — подсказали дальнейший наиболее удобный маршрут», — уточнили в облУМВД.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015