Новый Mercedes GL привезут в Украину раньше европейской премьеры

08:45 19.07.2012
Новый Mercedes GL привезут в Украину раньше европейской премьеры

Второе поколение внедорожника Mercedes-Benz GL привезут в Украину раньше, чем состоится его европейская премьера на автосалоне в Париже. Об этом корреспонденту InfoCar.ua стало известно из собственных источников в Корпорации «УкрАвто», в состав которой входит официальный дистрибьютор автомобилей Mercedes-Benz в Украине, компания «Автокапитал».

Новый GL покажут украинской публике в рамках «Столичного автошоу», которое состоится в Киеве с 7 по 9 сентября 2012 года. Там же планируется объявить и цены на новинку.

Работая над вторым поколением Mercedes-Benz GL, специалисты немецкой компании уделили немало внимания внешности и интерьеру автомобиля, однако еще больше изменений произошло в его технической составляющей. Во-первых, невзирая на то, что длина колесной базы внедорожника осталась прежней, GL увеличился в размерах. Габариты модели теперь составляют 5120 мм в длину, 2141 мм в ширину и 1850 мм в высоту. При этом автомобиль стал легче на 100 кг за счет того, что элементы подвески, крылья и капот новинки выполнены из алюминия. Дало свои результаты и применение нового лобового стекла, а также электроусилителя руля и магниевых креплений передней панели.

Традиционно для Mercedes-Benz, внедорожник GL даже в базовой комплектации будет очень неплохо оснащен, однако в списке дополнительного оборудования потенциальный покупатель также сможет найти немало интересного. Например, пневмоподвеску и специальные пакеты безопасности, включающие в себя камеру заднего вида, систему слежения за полосой движения и контроля «слепых» зон.

В моторной гамме Mercedes-Benz GL присутствует два силовых агрегата – бензиновый твин-турбо объемом 4,7 литра, выдающий в зависимости от форсировки 362 или 429 л. с. мощности, а также 3-литровый дизельный V6, располагающий 240 «лошадками». Самая мощная модификация полноприводного внедорожника способна разогнаться до 100 км/час за 5,5 секунды.

Напомним, американская версия нового Mercedes-Benz GL дебютировала в апреле нынешнего года на автосалоне в Нью-Йорке.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015