ДТП в Киеве: на проспекте Ватутина в столкновении Toyota с мотоциклом погиб мотоциклист

10:44 18.07.2012
ДТП в Киеве: на проспекте Ватутина в столкновении Toyota с мотоциклом погиб мотоциклист

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо это ДТП произошло 17.07.12, вечером, приблизительно в 22.00, в г. Киев, на проспекте, неподалеку от АЗС «КЛО». Предварительно установлено, что мотоциклист на Yamaha R6 совершал левый поворот от бульвара Перова на проспект Ватутина в направлении Московского моста\Петровки. Именно в это момент, водитель старенького универсала Toyota, который двигался от Московского моста решил развернуться в обратном направлении перед перекрестком Ватутина-Маяковского-Перова (Керченская площадь) - фото №21. По словам водителя Тойоты (44-летнего мужчины), перед выездом на главную дорогу он посмотрел – машины были далеко и начал движение... Таким образом, он оказался на пути у мотоциклиста, тот, возможно, сначала попытался сманеврировать (это всего лишь предположение), а затем применил экстренное торможение (тормозной путь около 14 метров – подтверждено замерами). Но, к сожалению, столкновения, которое произошло в третьей из четырех полос, избежать не удалось. Мотоцикл вместе с пилотом врезался в зад универсала, после чего байк вместе с седоком отлетел вправо – во второй ряд, а автомобиль – влево, выскочил на бордюрный камень (у авто спущены\разорваны три колеса), а затем на зеленую зону.

Мотоциклист из защитной экипировки имел только мотошлем. К сожалению, он не смог в полной мере уберечь от серьезных травм мотоциклиста. Прибывшие медики «скорой» забрали пострадавшего с политравмой и травматической ампутацией левой руки, разрывом артерий. По дороге в БСМП молодой человек (личность на момент ДТП официально не установлена, возраст приблизительно 25-30 лет) скончался…

После такого известия, водителю Тойоты, на котором и так «лица не было», стало плохо – подскочило давление – ему вызвали «скорую».

На месте работала оперативно-следственная группа, сотрудникам которой пришлось уже выполнять все замеры под дождем.

Во время оформления в лежащий мотоцикл влетел Daewoo Lanos, водитель которого поздно заметил знак "Оформлення ДТП", конусы, людей в светоотражающих жилетах и т.д....

Следствие должно выяснить все обстоятельства трагедии и степень вины каждого из участников. Только молодого человека это уже не вернет…


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015