Транспортный коллапс в Крыму: поезда прибыли с опозданием в 6 часов

11:54 17.07.2012
Транспортный коллапс в Крыму: поезда прибыли с опозданием в 6 часов

Задержки с прибытием поездов на железнодорожный вокзал в Симферополе, которые возникли в результате перебоев с электричеством, ликвидированы. Как передает корреспондент «Сегодня», все опаздывающие составы прибыли с опозданием до 6 часов.

«Судя по тому, что крымские электрички по направлениям Евпатория, Севастополь отправляются по расписанию, неисправность сетей где-то в районе Новоалексеевки, Мелитополя», - предполагают местные таксисты, которые скучают на привокзальной площади без работы.

Как сообщает прес-центр ГП "Придніпровська залізниця": "Задержка ряда пассажирских и пригородных поездов длилась не более 1 часа и была вызвана проблемами с контактной сетью на нечетной колеи вокзала. Симферопольские железнодорожники оперативно выполнили ремонтные работы, во время которых движение поездов в обоих направлениях осуществлялась лишь по парной колее".

С 7:00 вокзал Симферополь работает в обычном режиме, отправляя и принимая грузовые и пассажирские поезда в обоих направлениях по графику.

Напомним, неисправность в контактной сети произошло сегодня в 4:10.

Как мы передавали ранее, сегодня утром несколько поездов не смогли добраться с материка на полуостров. Опоздали фирменный «Горняк» сообщением Донецк-Севастополь (№47), Витебск – Симферополь (№491), Днепропетровск - Симферополь (№89), Москва-Симферополь (№29), Кривой Рог – Симферополь (№143). Например, киевский №39 должен был прибыть в 4.15, а по факту прищел около 10.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015