ДТП в Киеве: на Братиславской Subaru Legacy

13:19 16.07.2012
ДТП в Киеве: на Братиславской Subaru Legacy

Как сообщает корреспондент «Автополигон.инфо» это ДТП произошло вчера 15.07.12, утром – приблизительно в 10.00, в г. Киев, на улице Братиславской, неподалеку от путепровода возле рынка «Юность». Предварительно установлено, что автомобиль Ford Sierra двигался по улице Братиславской от Броварского проспекта (метро Черниговская) в направлении проспекта Ватутина (Троещины) в среднем ряду. По невыясненным причинам в автомобиле произошла поломка (или же закончился бензин) и он остановился во втором ряду. Его водитель вышел из машины… Сколько минут\секунд прошло от момента остановки до момент ДТП – неизвестно, ведь водителю Форда было не до объяснений... Через некоторое время в правый задний угол бампера – по касательной в Ford Sierra врезался Subaru Legacy Outback. В момент удара водитель Ford Sierra оказался между «двумя жерновами» - он находился между своим авто и «японцем». В итоге произошла травматическая ампутация ноги (ниже колена). На место оперативно прибыли сотрудники районной ГАИ и медики – водителя госпитализировали в БМСП. Правда, шансов, что ногу можно будет пришить медики не давали никаких, так как она была сильно раздроблена…

По словам водителя Subaru Legacy Outback, он двигался во втором ряду за автобусом, внезапно тот резко перестроился и он увидел стоящий без знака аварийной остановки Ford Sierra, попытался уйти вправо, но столкновения избежать не удалось…

После удара Форд отлетел в левый ряд, водитель Форда упал на асфальт, японский универсал ушел вправо.

Как рассказали родственники пострадавшего водителя Форда, 62-летний мужчина уже был на пенсии, но вел активный образ жизни – увлекался туризмом, альпинизмом – держал себя в форме…

На месте работала оперативно-следственная группа, которая и должна выяснить все обстоятельства этого ДТП.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015