Водитель легкового автомобиля погиб от удара троллейбусной штангой по голове

12:36 16.07.2012
Водитель легкового автомобиля погиб от удара троллейбусной штангой по голове

В субботу, 14 июля, около часа дня в Севастополе неподалеку от автовокзала произошла трагическая случайность, приведшая к смерти человека. Сорвавшаяся с троллейбуса штанга, пробив лобовое стекло автомобиля Toyota Auris, который двигался по улице Героев Севастополя в попутном направлении, нанесла смертельный удар в голову 60-летнего водителя.

Эта авария парализовала дорожное движение с Корабельной стороны Севастополя к центру города. Приехавшие на место происшествия врачи «Скорой помощи» констатировали смерть пострадавшего.

По словам свидетелей ДТП, погибший мужчина увидел падающую штангу и, спасая своих внуков, сидевших на переднем и задних сиденьях, успел повернуть и остановить автомобиль.

Стоит отметить, что благодаря, если можно так выразиться, счастливому стечению обстоятельств, на встречной полосе, куда вывернула машина, в тот момент не было встречных автомобилей. Кроме того, в пострадавшем автомобиле никто не был пристегнут ремнями безопасности.

Пока очевидцы ДТП вызывали «Скорую», дорожное движение до приезда сотрудников ГАИ регулировал неизвестный мужчина, скорее всего, водитель злополучного троллейбуса.


Источник: Багнет
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015