Компания Lit Motors презентовала электроскутер С-1 с гироскопами

12:51 07.07.2012
Компания Lit Motors презентовала электроскутер С-1 с гироскопами

Калифорнийская компания Lit Motors представила двухколесный электрический скутер С-1, который сам стоит на двух колесах.

Электроскутер С-1, в первую очередь, предназначен для современных мегаполисов, переполненных транспортом. Его оригинальность в том, что он оснащен двумя гироскопами, которые держат это транспортное средство в вертикальном положении. Это очень удобно не только при остановках на красный сигнал светофора или в городских пробках, но и очень востребовано в случае аварии, чтобы безопасно выбраться из салона. Благодаря этому скутер получил обтекаемую форму с закрытым салоном. Также планируются версии с панорамной крышей. В салоне смогут разместиться два человека. Частота вращения рабочего диска гироскопов достигает 12000 об/мин.

Для комфорта и безопасности пассажиров электроскутер С-1 оснащен кондиционером, подушками безопасности и системой развлечений с возможностью подключения к смартфонам. При своих двух колесах - это полноприводное транспортное средство. В каждое колесо внедрен электромотор, мощностью 20 кВт. На борту электроскутера - 8-киловатная батарея, которая обеспечит запас хода до 500 км. Время зарядки, в зависимости от напряжения зарядного устройства, может колебаться: от 4 до 6 часов - при напряжении 220-240 В и до менее получаса - при напряжении 400 до 500 В (до 80% емкости батареи). Максимальная скорость достигает 160 км/ч. В продаже С-1 появится в 2014 году. На начальном этапе это будет мелкосерийное производство.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015