Страшное ДТП в Одессе: сын мэра Южного – при смерти

16:19 06.07.2012
Страшное ДТП в Одессе: сын мэра Южного – при смерти

Сын мэра города Южный, 30-летний Максим Новацкий, который вчера вечером разбился в Одессе, находится в очень тяжелом состоянии. По сообщениям местного интернет-форума, мужчина лежит в одесской клинике ИНТО-САНА, ему срочно нужна кровь.

Напомним, очередное резонансное ДТП в Одессе произошло на углу улиц Большая Арнаутская и Екатерининская.  Сын мэра города Южный разбился на скоростном байке «Сузуки». «По улице Екатерининская, в направлении Базарной, двигался мотоцикл «Сузуки» под управлением 30-летнего водителя. А по Большой Арнаутской, в направлении Преображенской, ехал автомобиль «Ниссан-Кашкай», за рулем была 52-летняя одесситка. Столкновение произошло в 21.40. Мотоциклист с политравмами госпитализирован в клинику. Водитель авто не пострадала. Обстоятельства ДТП расследуются», — пояснила нам начальник отдела профилактики дорожной аварийности горГАИ Алла Марченко.

Наш источник в ГАИ сообщил, что управлявший байком сын мэра — работник Одесской облпрокуратуры. В мэрии Южного нам подтвердили информацию о ДТП с сыном градоначальника, но с городским головой Южного Владимиром Новацким связаться не удалось — его телефон весь день был отключен. А в пресс-службе Одесской облпрокуратуры нам сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, ДТП случилось на мигающий желтый сигнал светофора. На видео, снятом в момент ДТП, видно, что мотоцикл движется на большой скорости. «Удар пришелся в заднюю часть джипа. От удара байк буквально развалился на части. Врачи и милиция приехали уже через несколько минут, мотоциклист был без сознания и истекал кровью. От удара его буквально смяло!» — рассказал нам один из очевидцев аварии, одессит Егор М.

По мнению инспекторов ГАИ, перекресток, где произошло ДТП, держит своеобразный «рекорд» по аварийности. «Почти каждый день там бьются машины. Перекресток сложный, многие водители не обращают внимания на то, что Екатерининская — второстепенная дорога. Когда выключается светофор, водители не уступают дорогу транспорту, идущему с Б. Арнаутской», — поделился с нами один из инспекторов ГАИ.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015