Обнародованы первые фотографии Mercedes-Benz Antos

15:31 06.07.2012
Обнародованы первые фотографии Mercedes-Benz Antos

Обнародованы первые фотографии Mercedes-Benz Antos - грузовика тяжелого класса, который специально разработан для региональных перевозок.

Первые сведения о грузовике нового класса Mercedes-Benz Antos – машине тяжелого класса для региональных перевозок – появились еще в начале мая. Теперь, наконец-то, первые фотографии Mercedes-Benz Antos рассекретили внешность автомобиля и его технические характеристики. Дизайн кабины решен в духе старшего брата – тягача Actros последнего поколения, получившего титул «Международный грузовик 2012 года». Характерная его особенность – V-образная решетка радиатора. Однако у модели Antos есть и свои дизайнерские особенности – например, форма передних фар. Кабина у машины имеет габаритную ширину 2,3 м и предлагается в двух версиях по длине: короткой (S) и средней (M).

На автомобиле будет установлен рядный 6-цилиндровый турбодизель нового поколения – OM450, отвечающий экологическим стандартам Евро 6. Двигатель предлагается в трех вариантах по рабочему объему: 7,7; 10,7 и 12,8 л. Диапазон версий по мощности – от 238 до 510 л. с. С моторами будет агрегатироваться специально разработанная автоматическая коробка передач PowerShift 3 – в зависимости модификации, 8-ми или 12-ступенчатая.

Mercedes-Benz Antos оснащается самыми передовыми системами безопасности, уже применяемыми на модели Actros. Это и электронная система управления тормозами EBS, система стабилизации SCA и противопробуксовочная система ASR, а также система помощи Active Brake Assist третьего поколения, которая «видит» также и стационарные препятствия и при необходимости дает команду на торможение автомобиля, вплоть до полной его остановки.

Примечательно, что Mercedes-Benz Antos имеет самую большую грузоподъемность в классе. Так, рассчитанный для работы в составе автопоезда полной массой до 40 т, седельный тягач с двигателем в 428 л.с. имеет снаряженную массу всего 6400 кг. Экономия в весе тягача позволяет перевозить больше груза, что повышает рентабельность перевозок и ускоряет окупаемость автомобиля. Официальная премьера грузовика Mercedes-Benz Antos состоится на автосалоне IAA-2012, который пройдет в Ганновере с 20 по 27 сентября.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015