Мэра Таллина лишили прав за превышение скорости

11:59 06.07.2012
Мэра Таллина лишили прав за превышение скорости

Мэр Таллина Эдгара Сависаара лишили водительских прав сроком на 2 месяца, а также оштрафовали на 320 евро за превышение скорости.

Полиция остановила мэра эстонской столицы 6 июня за превышение допустимой скорости на 34 км/ч. Э. Сависаар ехал по шоссе Таллин-Нарва со скоростью 84 км/ч на участке дороги, где допустимая скорость составляет 50 км/ч, пишет РИА Новости со ссылкой на Департамент полиции и погранохраны.

Согласно правилам дорожного движения Эстонии, за подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 100 единиц (1 единица равна примерно 4 евро) или лишение водительских прав на срок до 6 месяцев. Решение о наказании выносится в течение месяца после составления протокола о нарушении ПДД.

Отметим, что как только стало известно об инциденте, мэр Таллина заявил, что впервые находится в такой ситуации, а также что ему не угнаться, например, за министром МВД Эстонии, у которого 22 протокола о нарушениях на дороге. Тем не менее информация о том, что Э. Сависаар превышает скоростной режим повляется в прессе далеко не в первый раз.


Источник: AutoNews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015