В Киеве открылся новый салон Renault

11:05 28.06.2012
В Киеве открылся новый салон Renault

27 июня Группа компаний «АИС» торжественно открыла в Киеве (Балтийский переулок, 20) новый дилерский центр Renault - «АИС Автокрай». Это уже третий совместный салон «АИС» и Renault в Украине. Первые два работают в Чернигове и Одессе, а в сентябре откроется еще один. На этот раз в Донецке.

Столичный салон Renault примечателен тем, что его шоу-рум позволяет экспонировать до десяти автомобилей одновременно. Отдельно здесь выделена зона Renault Sport, а для корпоративных клиентов открыт специализированный центр Renault Pro+ с зоной коммерческой техники и сервисным обслуживанием в режиме нон-стоп. Здесь же можно приобрести и все необходимые запчасти.

Кстати, именно на коммерческую технику Renault делает особую ставку, планируя за ее счет увеличить долю своего присутствия на рынке. На сегодняшний день Renault продает более девяти процентов всей коммерческой техники в Украине, а теперь предлагает в Киеве еще и качественной обслуживание в специализированном сервисном центре для автомобилей массой до 5 тонн с продленным графиком работы. Площадь сервисной зоны составляет 800 кв. м. На этой территории расположились 11 подъемников, 2 поста мойки, 2 поста электродиагностики, линию диагностического контроля, стенд для шиномонтажа и балансировки колес, пост экспресс-приемки. В случае, если для ремонта потребуется много времени, «АИС Автокрай» может предложить клиенту подменный автомобиль. До конца 2012 года Renault планирует охватить сетью центров Pro+ все ключевые регионы страны.

Все вышесказанное о сервисном центре применительно и к легковым автомобилям Renault. В «АИС Автокрай» представлена вся модельная линейка французской компании, включая новинки – внедорожник Renault Duster с заводским ГБО, купе Megane Coupe Collection 2012 и многофункциональный минивэн Renault Scenic Collection 2012.

По предварительным планам, ежегодно «АИС Автокрай» планирует продавать не менее 400 автомобилей, наращивая со временем эти объемы, чтобы в совокупности бренд Renault смог увеличить свое присутствие на украинском рынке. Сейчас доля французов в Киеве составляет 1%. Если же говорить о стране в целом, то за пять месяцев 2012 года суммарный объем продаж Renault составил 5162 автомобиля. Позитивная динамика наблюдается в течение всего периода, обеспечивая европейской марке постоянный рост рыночной доли: по итогам пяти месяцев она достигла отметки 5,8%.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015