ЗАЗ готовит рестайлинг седана Vida

15:04 25.05.2012
ЗАЗ готовит рестайлинг седана Vida

Запорожский автомобильный завод готовит рестайлинговую версию седана Vida. Об этом корреспонденту InfoCar.ua удалось узнать в кулуарах киевского автосалона SIA’2012, став невольным свидетелем разговора главы правления ЗАЗ Николая Евдокименко с почетным президентом Корпорации УкрАВТО Тариэлом Васадзе.

Судя по всему, речь, в первую очередь, идет не об украинском, а о российском рынке, где ЗАЗ Vida (Chevrolet Aveo предыдущего поколения), по предварительным данным, будет продаваться под именем Point. По словам Николая Евдокименко, в Запорожье планируют скрестить две версии автомобиля, то есть переднюю часть позаимствовать у хэтчбека, как более привлекательную, а заднюю – у седана. Таким образом, получится некий гибридный вариант, отличный от того, который уже сейчас продается в Украине. Будет ли рестайлинговая версия седана продаваться в нашей стране, либо же пойдет только на экспорт, пока неизвестно.

Презентовать обновленный седан ЗАЗ Vida/Point планируется в начале сентября 2012 года в рамках Московского международного автосалона (ММАС). Кроме того, до конца нынешнего года, по словам Николая Евдокименко, ЗАЗ в обязательном порядке представит Vida в кузове пикап.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015