Дирекция INDYCAR установила лимит на цену аэродинамических обвесов

14:40 25.05.2012
Дирекция INDYCAR установила лимит на цену аэродинамических обвесов

Администрация гоночной серии INDYCAR утвердила верхнюю планку цены на аэродинамические обвесы болидов. С 2013 года поставщики кузовов для команд американского чемпионата не смогут продавать свои разработки дороже 75 тысяч долларов. Об этом сообщает официальный сайт INDYCAR.

В 2012 году в американском гоночном первенстве дебютировали новые шасси Dallara DW12. В настоящее время у этого болида существуют два аэродинамических пакета: один предназначен для трасс европейского типа, а другой для овалов. В будущем сезоне команды получат право установить новый обвес – участники смогут спроектировать его самостоятельно, либо приобрести у поставщика.

Все желающие заняться производством собственных кузовов обязаны подать заявку в дирекцию INDYCAR до 25 мая включительно. Окончательный список фирм-поставщиков будет опубликован в июле. Ранее о своем желании заняться разработкой аэродинамических обвесов для болидов говорили Honda, Chevrolet и Lotus. Комплекты будут включать в себя передние и задние антикрылья, боковые понтоны, дефлекторы, закрылки и кожухи моторов.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015