В рамках Стратегии развития Киева в столице создадут Рай для велосипедистов

09:56 23.05.2012
В рамках Стратегии развития Киева в столице создадут Рай для велосипедистов

В Киеве будет создана современная и удобная велосипедная инфраструктура.

Такое заявление сделал глава КГГА Александр Попов во время заседания Общественного совета по реализации Стратегии развития Киева до 2025 года.

"Мы будем развивать город по европейским принципам - город для людей, а не для автомобилей. Плотным районом для внедрения вело-инициативы определен Дарницкий район. Именно с него начнется создание велосипедной инфраструктуры в столице", - цитирует его слова пресс-служба КГГА.

"Строительство велоинфраструктуры и популяризация передвижения на велосипедах относится к развитию альтернативных видов транспорта, которые, к сожалению, в Украине еще недостаточно развиты, а на Западе уже давно попали в приоритеты местных властей - к примеру, в Лондоне уже сейчас альтернативный транспорт занимает около 20% в общей доле транспорта в городе. И передвигаются на велосипедах вовсе не те, кто не может себе позволить приобрести личный автомобиль, – вы с большой вероятностью можете встретить европейского парламентария, который добирается на работу на велосипеде. Украине пока что в этом плане еще многому следует поучиться", - говорит старший менеджер проектов Фонда "Эффективное управление" Игорь Гончаренко.

Отмечается, что во время заседания были представлены и новые программы в следующих секциях: "Развитие столицы: создание города, комфортного для жизни", "E-город: внедрение информационных технологий во все сферы жизни", "Invest in Kyiv: привлечение инвестиций как основа городского развития".

Стратегия развития Киева до 2025 года была разработана консорциумом исполнителей, в частности, в составе КГГА, фонда "Эффективное управление" и The Boston Consulting Group.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015