Mitsubishi Mirage привезут в Украину

17:49 12.04.2012
Mitsubishi Mirage привезут в Украину

В конце марта в Таиланде стартовали продажи абсолютно нового компактного автомобиля Mitsubishi Mirage, который производится на местном заводе Мitsubishi Мotors Сorporation. Запуск новой модели на рынке Таиланда осуществляется в рамках реализации стратегии «Jump 2013», одним из ключевых направлений которой является усиление присутствия компании на рынках развивающихся стран.

Mitsubishi Mirage – «глобальный автомобиль компактного класса», разработанный в рамках революционной концепции, которая отвечает потребностям как развивающихся, так и развитых рынков, ориентированных на защиту окружающей среды. Mirage будет производиться на новом, третьем по счёту, заводе компании, расположенном в провинции Laem Chabang в Таиланде. Этот завод является самым большим предприятием Мitsubishi Мotors Сorporation за пределами Японии. Первоначально запланировано, что Mitsubishi Mirage начнет продаваться в Таиланде, затем в странах Азии, в Японии и Европе.

Осаму Масуко, президент Mitsubishi Motors Corporation, комментируя выход на рынок новой модели, отметил: «Я рад представить Mirage в Таиланде. Во всем мире растет спрос на автомобили с низким уровнем потребления топлива. Именно поэтому Mirage ориентирован на исключительную топливную экономичность и низкий уровень вредных выбросов в атмосферу. Я хотел бы поблагодарить Правительство Таиланда за их содействие в развитии программы Eco-car, которая позволит нам активнее развивать работу Mitsubishi Motors в этом регионе. После того, как Mirage будет представлен в Таиланде, автомобиль будет экспортироваться в Юго-Восточный регион и ряд других стран мира».

Характеристики Mitsubishi Mirage:

  1. MMDS: система разработки, которая устанавливает конкретные целевые показатели на каждой стадии производства – от производства модели до ее продажи и послепродажного обслуживания – и оценивает их достижение;
  2. MMPW: единая глобальная система гарантии качества.

На рынок Таиланда Mirage будет поставляться с двигателем 1.2 л MIVEC, который обеспечивает лучшую в своем классе топливную эффективность 22 км/л, и соответствует требованиям тайского правительства для «экологичного автомобиля». План продаж на данном рынке – 2500 единиц в месяц.

Согласно планам компании «Торговый дом – НИКО», официального импортера Mitsubishi Motors в Украине, на отечественном рынке Mitsubishi Mirage появится к концу 2012 года.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015