Продажи ЗАЗ Vida стартовали официально

10:17 12.04.2012
Продажи ЗАЗ Vida стартовали официально

11 апреля дан старт официальным продажам нового флагмана Запорожского автозавода – модели Vida. Торжественная презентация автомобиля состоялась в рамках открытия нового мультибрендового салона Корпорации «УкрАВТО» - «Автоцентра на Московском», ранее известного, как «Петровка-Авто».

Ни для кого не секрет, что Vida является слегка модифицированной версией предыдущего поколения Chevrolet Aveo. Тем не менее, на этот автомобиль возлагаются большие надежды. Комплектующие для него в Запорожье поставляет более 700 украинских и зарубежных компаний, а степень локализации производства уже сегодня составляет 55%.

ЗАЗ Vida доступен в двух кузовах – седан и 5-дверный хэтчбек – и в трех комплектациях. BASЕ, LS - с механической трансмиссией и LT - с «автоматом». Цена на модель в базовой комплектации, в которую уже входят подушка безопасности водителя, иммобилайзер, гидроусилитель руля, составляет 90 880 грн. В более дорогих версиях есть кондиционер, центральный замок, передние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электрорегулировкой и подогревом, противотуманные фары и легкосплавные диски.

Под капотом ЗАЗ Vida может быть установлен один из двух силовых агрегатов General Motors. Первый - 1,5-литровый 8-клапанный двигатель выдает 84 л. с.мощности и 128 Нм крутящего момента при 3000 об/мин. Второй силовой агрегат работает в паре с 4-ступенчатой автоматической КПП. Это 94-сильный 1,4-литровый мотор с шестнадцатью клапанами, что обеспечивает 130 Нм крутящего момента при 3400 об/мин. С таким двигателем Vida потребляет в смешанном цикле 7,3 литра топлива. Максимальная же скорость автомобиля с любым из силовых агрегатов составляет 170 км/час.

Подробную информацию о ЗАЗ Vida можно получить в специальном разделе нашего сайта.

Возвращаясь к салону «Автоцентр на Московском», хочется отметить, что это футуристичное двухуровневое здание с панорамной крышей. Общая площадь автоцентра составляет 27 000 м2, чего оказалось достаточно, чтобы помимо огромного шоу-рума хватило места и на бутик фирменных аксессуаров и запчастей, и на уютную лаунж-зону, и на станцию технического обслуживания и на центр кузовного ремонта.

«Развивая дилерскую сеть УкрАВТО, мы, в первую очередь, стремимся к совершенствованию уровня обслуживания наших клиентов. И «Автоцентр на Московском» явное тому подтверждение. Здесь есть все, что необходимо самому требовательному клиенту: максимально комфортные условия для приобретения авто и полный комплекс сервисных услуг премиум-класса, – сказал Александр Козис, Глава Правления Корпорации УкрАВТО. - В этом году мы планируем открыть еще несколько подобных автоцентров во Львове, Сумах, Луганске и Одессе».

В шоу-руме «Автоцентра на Московском» представлены автомобили шести брендов - Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge, Opel, Сhevrolet. Так же в Автоцентре на Московском реализуются бренды ЗАЗ и Chery.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015