Прокуратура лишила чиновников VIP-полос на дорогах

09:40 12.04.2012
Прокуратура лишила чиновников VIP-полос на дорогах

Прокуратура Днепропетровской области лишила чиновников горсовета областного центра привилегированной полосы на дороге по ул. Ленина на отрезке от ул. Мечникова до Набережной Ленина. Кроме того отныне нет выделенной для служебного транспорта полосы и на ул. Барвинской в районе перекрестка с ул. Героев Сталинграда.

Как нам соообщили в пресс-службе облпрокуратуры, проведенная проверка установила, что эти VIP-полосы были выделены на дорогах с нарушением требований законодательства, а также без соответствующего решения исполкома горсовета, только на основании предписаний ГАИ. Дорожные знаки, запрещающие свободное пользование этими частями дорог, уже демонтированы.

Как ранее писала «Сегодня», на прошлой неделе днепропетровские автомобилисты выступили против полос для чиновников. На ул. Ленина таковая была с 1998 года, а на ул. Героев Сталинграда — с 2010-го. Добавим, что, комментируя недовольство горожан дискриминацией на дороге, директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами и мобилизационной работы горсовета Александр Свиренко заявил, что третью полосу на ул. Ленина для всех открывать не будут, так как автомобилистам достаточно и двух.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015