В Киеве на Харьковском шоссе ВАЗ врезался в столб – водитель в реанимации

14:46 09.04.2012
В Киеве на Харьковском шоссе ВАЗ врезался в столб – водитель в реанимации

Как сообщает корреспондент «Автополигон.инфо» это ДТП произошло в ночь с пятницы на субботу – 00.55 на Харьковском шоссе, 144. Предварительно установлено, что 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 двигался от Ленинградской площади, точнее, от пересечения Привокзальной-Тепловозной по Харьковскому шоссе в направлении Харьковской площади. По словам свидетелей, ВАЗ летел на высокой скорости, его водитель не справился с управлением, вылетел на бордюр, срезал передний бампер Chevrolet Aveо, врезался левой стороной в столб, после чего машина обогнула его против часовой стрелки и вылетела обратно на проезжую часть, а не осталась в столбе, что и спасло людей в «пятерке» от верной гибели.

По словам свидетелей произошедшего, 17-летний пассажир выбрался почти без посторонней помощи из машины, а для того, чтобы вызволить водителя дверь открыли с большим трудом.

Медики «скорой» госпитализировали «драйвера» в бессознательном состоянии с политравмой - ЗЧМТ, СГМ, закрытой травмой грудной клетки.

Пассажир якобы не пострадал, но, по словам свидетелей его в БСМП отвезли друзья.

По словам одного из очевидцев за ВАЗом двигался патрульный автомобиль ГАИ с сиреной. Так ли это или нет – утверждать однозначно нельзя (ведь пока нет официального подтверждения). Но не исключено, что водитель ВАЗа нарушил правила и пытался уйти от ответственности, но наказал себя сам…


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015