Киевское метро стояло из-за талого снега

16:40 24.02.2012
Киевское метро стояло из-за талого снега

Специалисты столичного метрополитена выяснили причины перебоев в графике движения поездов метро, которые произошли 23 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"По информации КП "Киевский метрополитен", 23 февраля в 12:11 на перегоне между станциями "Славутич" и "Выдубичи" на одном из путей состоялось снятия напряжения 825 В с контактного рельса от системы защиты. Попытки энергодиспетчера подать напряжение резервными схемами управления не дали положительного результата. Безотлагательно на участок были направлены специальные бригады для поиска и устранения неисправности. Поскольку перегон между станциями "Выдубичи" и "Славутич" имеет протяженность более 4-х километров, осмотр всех узлов крепления контактного рельса и кабельных линий занял длительное время. В результате осмотра был обнаружен оплавленный узел крепления контактного рельса с разрушением изолятора. После замены изолятора движение поездов было возобновлено", - говорится в сообщении пресс-службы.

В метрополитене отмечают, что причиной выхода из строя крепления контактного рельса стал поверхностный пробой на "землю" изолятора, на котором осел токопроводящий слой водяной пыли с грязью, насыщенной солями. Такая ситуация возникла в результате таяния снега и льда на проезжей части Южного моста.

Напомним, вчера в метро отрицали, что причиной мог стать талый снег.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015