Пьяный пассажир угнал такси, пока водитель рассчитывался на АЗС

10:09 30.01.2012
Пьяный пассажир угнал такси, пока водитель рассчитывался на АЗС

В Николаевской области нетрезвый пассажир такси похитил транспортное средство, пока водитель рассчитывался на АЗС.

26 января около 21.00 25-летний житель г.Южноукраинск, работающий частным таксистом, получил выгодный заказ: трем молодым людям нужно было ехать из Южноукраинска в Николаев. Согласившись, водитель перед выполнением заказа вместе с пассажирами подъехал на АЗС, которая расположена на выезде из города.

Когда водитель вышел из салона автомобиля на считанные минуты, чтобы рассчитаться за полученное топливо, один из пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и незаконно завладел транспортным средством Daewoo Lanos. При этом похититель еще и повредил оборудование АЗС (заправочный «пистолет»).

К счастью, похитители далеко не уехали, поскольку в то время на АЗС находился еще один участник дорожного движения - водитель автомобиля Mercedes, который сразу же подъехал к инспекторам ГАИ и сообщил о незаконном завладении автомобилем. Гаишники на 111 км автодороги Ульяновка - Николаев остановили подозреваемое транспортное средство. За рулем действительно находился совсем не владелец, а нетрезвый 22-летний житель Южноукраинска.

Задержанный похититель был доставлен в Южноукраинский ГО УМВД Украины в Николаевской области. За «Незаконное завладение транспортным средством» молодому здоумышленнику грозит  штраф в размере 1-1,2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до 5 лет.


Источник: МАИР
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015