Новый премьер Италии пересадит правительство с Audi на Lancia

12:33 24.11.2011
Новый премьер Италии пересадит правительство с Audi на Lancia

Новый премьер Италии Марио Монти планирует пересадить всех министров своего кабинета на автомобили итальянского производства, пишет РИА «Новости». Отметим, что на сегодняшний день автопарк руководства страны практически полностью состоит из немецких машин.

Вскоре после своего назначения М. Монти решил лично заняться вопросом, связанным со служебным автотранспортом. Когда новый премьер-министр обратился в гараж правительственного дворца Киджи, оказалось, что в наследство от Сильвио Берлускони ему достались автомобили Audi. В итоге М. Монти временно одолжил из гаража президента республики Lancia Thesys.

Члены совета министров Италии решили последовать примеру нового руководителя, однако оказались в затруднительной ситуации. Так, министр внутренних дел Анна Мария Канчеллиери обнаружила в гараже своего ведомства лишь один автомобиль Lancia Thesys с пробегом более 150 000 километров, что не соответствует государственным стандартам безопасности. Выяснилось, что фактически весь автопарк МВД Италии был укомплектован автомобилями Audi и BMW, и в ближайшее время пересесть на отечественную машину министру не удастся.

В связи со сложившейся ситуацией некоторые сотрудники госаппарата предлагают решить возникший вопрос за счет распределения среди членов правительства 19 автомобилей производства Maserati, которые совсем недавно были приобретены Министерством обороны Италии.


Источник: AutoNews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015