Появилась информация о BMW X4

10:11 24.11.2011
Появилась информация о BMW X4

Ранее компания BMW была особенно популярна благодаря своей заднеприводной платформе, но за последние десятилетия все немного изменилось. Практически каждая модель BMW X4 доступна с полным приводом, включая внедорожник Х5, уже несколько лет подряд остающегося хэдлайнером продаж.

Но баварцы не собираются останавливаться на достигнутом, планируя запустить в серию спортивный Х4 на базе Х3. Но несмотря на то, что базой станет Х3, новый Х4 станет обладателем собственной харизматичной внешностью, при разделении трансмиссий, шасси и прочих ключевых элементов.

Не исключено, что первые серийные образцы BMW X4 появятся уже в этом году, о чем также свидетельствует ноябрьский номер немецкого журнала Autobild, опубликовавшего изображение совершенно нового «бумера».

На картинке представлен внедорожник с обтекаемым кузовом, передняя панель которого обзавелась элементами от нового седана 3-ей Серии, но решетка радиатора собственная, если можно так говорить о BMW, противотуманные фары стали сравнительно больше и напоминают варианты от Nissan Juke, в то время как колесные арки помимо своеобразной выпуклости стали по-настоящему обширными, позволяя разместить практически любые внедорожные диски и шины.

Что касается двигателей, то информация очень скудная, однако появление гибридной разновидности мало кто отрицает. Как говорится в журнале, BMW X4 будет продаваться как AWD модель, но вариант RWD также будет доступен, к тому же BMW не хочет выводить на рынок еще один пятидверный «Х», поэтому Х4 будет исключительно трехдверным.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015