Шеф харьковской милиции на иномарке покалечил девушку-коллегу и скрылся

09:51 24.11.2011
Шеф харьковской милиции на иномарке покалечил девушку-коллегу и скрылся

С начала года в Харьковской области в ДТП с участием правоохранителей пострадали более 50 человек. Печальную статистику привел недавно и. о. начальника Харьковского облуправления ГАИ Александр Азацкий. Однако некоторые правоохранители пытаются скрыть свою причастность к авариям. На днях скандал разгорелся в Харьковском районе, где экс-начальник райотдела милиции Виталий Сазонов скрыл аварию, в которой покалечил сослуживицу, и ушел из органов по собственному желанию. Тогда его уход связали с назначением в облУВД нового начальника, однако причниной оказались не кадровые ротации, а личный прокол.

Как рассказал на днях начальник облУВД Виктор Козицкий, еще в середине октября милицейский Daewoo Lanos, которым управлял Сазонов, на полном ходу влетел в легковушку Chery, которая притормозила на перекрестке, чтобы повернуть влево. От столкновения пострадали водитель и пассажир иномарки, Сазонов ушиб нос, а больше всех досталось девушке-милиционеру, которая вместе с начальником ехала в машине. В результате ДТП 26-летняя сотрудница РО получила ушиб грудной клетки и перелом позвоночника, после этого девушка перенесла операцию и до сих пор находится в больнице скорой и неотложной помощи. Однако разобраться в причинах аварии оказалось непросто: к моменту приезда следователя Виталий Сазонов с места ДТП скрылся. А через время штатный водитель райотдела заявил: якобы за рулем авто находился именно он.

Виталия Сазонова коллеги разыскали в тот же день, однако пройти тест на наличие алкоголя в крови тот отказался. «Когда же мы начали разбираться, оказалось, что за рулем был как раз начальник. Это результаты нашего служебного расследования, а там уже пусть прокуратура разбирается в ходе расследования уголовного дела. Именно из-за неискренности и возник вопрос о снятии с должности», — рассказал Козицкий.

Связаться с самим участником ДТП «Сегодня» не удалось, на звонки по мобильному вчера Сазонов не отвечал. Несмотря на то, что на сайте облуправления милиции он до сих пор значится начальником Харьковского райотдела, там нас заверили: Сазонов у них больше не работает и на службе не появляется. По факту ДТП межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело, сейчас обвинители ждут результатов экспертиз. Если вину Сазонова докажут, экс-начальнику РО грозит три года условно.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015