Киевляне раскупают Ferrari, как горячие пирожки?!

17:32 03.11.2011
Киевляне раскупают Ferrari, как горячие пирожки?!

Только летом в Киеве открылся автосалон Ferrari, а уже сейчас по Украине ездит 14 автомобилей модели 458 Italia. Первая из них засветилась в Украине благодаря семье Черновецких. Причем новейший спорткар появился в нашей стране даже раньше, чем в некоторых других европейских государствах. Им стал традиционно красный экземпляр фирменного "феррарического" окраса. И вот на днях вблизи киевского автосалона была замечена очередная Italia. Тоже красного оттенка, но ближе к цвету "вишни". Ну, или вина...

По словам авто-папарацци Никиты, менеджер автосалона сказал ему, что машину уже продали, и она будет колесить по дорогам столицы. Как говорится, плюс один.

Отметим, что "Италии" неоднократно были замечены и в регионах. Особенно в тех, где есть сильные футбольные команды. Догадаться несложно, кто их и любит. Но самое парадоксальное, что эта модель пользуется спросом как среди спортсменов и бизнесменов, так и среди девушек - особенно, в кругах бизнес-леди и даже таких звезд Playboy, как Ким Кардашян.

Для справки: Ferrari 458 Italia построена на алюминиевом шасси и оснащена специальными аэродинамическими элементами, уменьшающими сопротивление набегающего потока воздуха. Среднемоторный суперкар оснащается 570-сильным 4,5-литровым мотором V8 с непосредственным впрыском топлива и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Максималка - 320 км/ч. Разгон до 100 км/ч - 3,4 секунды! Цена в Украине - 270 367 евро.


Источник: ТопЖыр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015