На мокрой трассе опрокинулся фургон: водитель вылетел на дорогу и погиб

14:24 13.10.2011
На мокрой трассе опрокинулся фургон: водитель вылетел на дорогу и погиб

12 ноября а 15:00 на 731 километре а/д Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта водитель малотоннажного фургона «Мерседес Бенц Спринтер 311 CDI», 28-летний житель с Верхняя Кутузовка, на мокрой дороге не правильно выбрал безопасную скорость, допустил наезд на бордюрный камень, от чего машину выбросило на троллейбусную электроопору и опрокинуло на правый бок. Об этом сообщает УГАИ ГУМВД Украины в АР Крым.

Водитель, видимо, не был пристегнут ремнем безопасности, от чего при опрокидывании автомобиля он выпал из кабины на проезжую часть. В результате происшествия парень получил смертельную травму.

Ещё одно происшествие случилось с наступлением вечерних сумерек в Джанкойском районе. В 18.40 32-летний водитель а/м ВАЗ 21083, житель с. Заречное, Джанкойского р-на, двигаясь по Харьковской трассе, со стороны Симферополя, в направлении Харькова, на 564км, при совершении обгона, столкнулся с встречной Газелью, после чего его отбросило на ВАЗ-2108, которую он пытался обогнать.

Результат ДТП также трагичен. От сильнейшего удара автомобиль ВАЗ-21083 получил большие деформации, его водитель погиб, а два пассажира – 30-летний Джанкоец и 39-летняя жительница с. Днепровка Джанкойского р-на с тяжелыми травмами головы и переломами конечностей доставлены в больницу.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными при маневрировании, особенно обгона – самого опасного маневра. Пользуйтесь ремнем безопасности, он реально спасает жизнь.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015