В Москве засветился 2-й из 7-ми дорогущих Mansory G-Couture

15:26 10.10.2011
В Москве засветился 2-й из 7-ми дорогущих Mansory G-Couture

Для начала стоит сказать, что стоимость такого "кубика" стартует с отметки в 500 000 евро. Топовая же версия обойдется уже в 700 000 евро! Тираж модели - всего 7 экземпляров на весь мир. И что самое интересное, уже 2 из них замечены в столице России. Этот же автомобиль еще и уникален своим "СССРовским" значком в виде звезды. Конечно, с одной стороны кощунство, но с другой - кощунство правильное...

От стокового G-класса, творение Mansory отличается "карбоновой броней" и увеличенной на 200 л.с. мощностью (всего тут лошадок 700). Максимальный крутящий момент поднялся до 880 Нм (предыдущие 700 Нм – тоже весьма неслабый показатель). Для достижения этих результатов компании пришлось заменить основную массу деталей высокопроизводительными аналогами от... Mercedes-Benz SLR McLaren.

Отметим, что кузов автомобиля не стилизован под карбон, а действительно изготовлен из карбона, включая крышу. Mansory утверждает, что “материал был спресован в специальной камере под высоким давлением, и теперь вы не найдете в нем вкраплений воздуха. Обычно, такой метод изготовления используется только в авиации и космонавтике, так как он очень дорог”.

Впечатляет, не правда ли?


Источник: ТопЖыр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015