McLaren примет участие в американских гонках

13:03 26.09.2011
McLaren примет участие в американских гонках

Компания McLaren рассчитывает поднять узнаваемость своего бренда в США благодаря участию в местных гонках. Об этом сообщает известный британский журналист Джо Савар в своем блоге. По свидетельству Савара, глава McLaren Рон Деннис выразил желание начать автоспортивную программу в Америке в ближайшем будущем.

В настоящий момент британский производитель McLaren имеет в своей модельной линейке только один автомобиль – суперкар MP4-12C. Эта машина не участвует в гонках, хотя ее характеристики полностью соответствуют требованиям категории GT3.

Обозреватели полагают, что McLaren может рассмотреть возможность участия в американской серии «Ле-Ман» (ALMS), гонках на выносливость Grand-AM Rolex Sports Car Series, либо в наиболее популярном гоночном первенстве США NASCAR. Примечательно, что со следующего года все автомобили серии NASCAR будут оснащаться системой впрыска топлива производства дочернего предприятия McLaren – McLaren Electronic Systems. Таким образом, британская компания уже опосредованно участвует в американских гонках.

Владелец McLaren Group Рон Деннис объявил о расширении спортивной программы на Гран-при Сингапура. Во время этапа Формулы-1 бизнесмен представил долгосрочную стратегию развития марки – план предполагает увеличение оборота компании до многомиллиардных значений в течение 10 лет. Рон Деннис также отметил, что Соединенные Штаты Америки должны стать крупнейшим рынком для McLaren – прогнозируемые продажи в Северной Америке составят 43 процента от общего числа реализованных машин. 35 процентов придется на Европу, а оставшиеся 22 на Ближний Восток и Азиатско-тихоокеанский регион.

В настоящий момент дилерские центры McLaren расположены в Лондоне, Монако, Калифорнии и Милане. В эти выходные Деннис открыл новый центр обслуживания клиентов в Сингапуре: азиатское подразделение займется продажами и послепродажной поддержкой McLaren в Гонконге, Японии и Австралии.


Источник: motor.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015