На нашей границе россиянин лишился BMW с оружием

10:20 26.09.2011
На нашей границе россиянин лишился BMW с оружием

Харьковские таможенники изъяли у россиянина автомобиль BMW 520d. 64-летний житель соседнего государства въезжал в Украину через пункт пропуска «Гоптовка», при этом выбрав для прохождения границы «зеленый коридор».

Как сообщили в Харьковской областной таможне, несмотря на упрощенную форму прохождения контроля, стражи границы решили более тщательно проверить его машину. Потом мужчина начал говорить, что у него в автомобиле есть книга о Китае и швейная машинка Zinger. Таможенники действительно обнаружили «багаж», но все предметы старины были датированы концом XIX — началом ХХ веков. «Предметы старины и книги до 1945 года выпуска, согласно законодательству Украины, перемещаются с предоставлением соответствующих разрешительных документов», — говорят таможенники. А их у россиянина не оказалось. При дальнейшем осмотре автомобиля и вовсе оказалось, что в багажнике лежат устройство для стрельбы и патроны травматического и сигнального действия.

Таможенники конфисковали у россиянина все «добро» вместе с автомобилем. Дальнейшую судьбу машины и багажа будет решать суд.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015