В Харькове трамвай сошел с рельсов: пострадал… арбуз

17:58 14.09.2011
В Харькове трамвай сошел с рельсов: пострадал… арбуз

У жителей улицы Веринской — дежавю: трамвай, который курсирует по маршруту 16А, снова сошел с рельсов и въехал в частный двор. Напомним, 2 сентября вагон, в котором ехали два десятка пассажиров, внезапно сошел с путей и влетел в угол дома №6. Чудом никто из пассажиров не пострадал. По предварительной версии, ЧП произошло из-за плохих стыков между рельсами.

Спустя одиннадцать дней ДТП повторилось. На этот раз в салоне трамвая было трое пассажиров. «Трамвай сошел с рельсов в районе дома №15. На этот раз преградой, которая остановила мчащийся вагон, оказался забор», — рассказали нам в горуправлении ГАИ. Кроме того, трамвай задел еще и автомобиль «Форд». К счастью, в ДТП никто не пострадал. «Люди даже не поняли, что произошло, но все целы, только у одного пассажира арбуз разбился», — говорит кондуктор.

В КП «Горэлектротранс» рассказали, что причину, по которой трамвай второй раз сходит с рельсов на одном и том же участке пути, установит специальная комиссия.

Сейчас вагон в депо, на маршрут его не выпустят до выяснения всех обстоятельств, сказал нам заместитель гендиректора КП Александр Укис.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015