Благодаря новой Panda Fiat готов начать завоевание "городского сегмента"

14:59 14.09.2011
Благодаря новой Panda Fiat готов начать завоевание "городского сегмента"

Совершено новое, третье поколение Fiat Panda было представлено на автосалоне во Франкфурте. Более чем с 6,5-миллионами реализованных двух поколений автомобиля, Fiat Panda по праву считается бестселлером итальянской компании.

Новая Panda была полностью перепроектирована, в результате чего появился новый дизайн, более крупная кабина и новый диапазон двигателей. Доступная как пятидверная модель, Panda выросла в длине, достигнув 3 650 мм вместо прежних 3 538 мм, ширина со 1 578 мм увеличилась до 1 640 мм, высота с 1 450 мм достигла 1 550 мм.

Ранее Fiat Panda считалась четырехместным автомобилем, но теперь в Fiat утверждают, что в ней смогут "удобно разместиться пять человек", добавляя, что автомобилем к тому же обладает "самым просторным багажным отделением в своем сегменте".

Диапазон двигателей включает шесть агрегатов, включая двухцилиндровый TwinAir 0.9, мощностью 65 и 85 л.с., а также 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый вариант на 69 л.с. и 1,3-литровый дизельный Multijet с системой старт-стоп. Все двигатели комплектуются ручной пятискоростной коробкой, в качестве опции будет предложен полуавтоматический вариант Dualogic.

Серийная сборка новой Fiat Panda начнется к концу этого года, после чего ждать продаж долго не придется.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015