Во Франкфурте Михаэль Шумахер представил DTM AMG Mercedes C-Coupe

11:45 14.09.2011
Во Франкфурте Михаэль Шумахер представил DTM AMG Mercedes C-Coupe

Компания Mercedes Benz взялась за рассекречивание своих долгожданных новинок. В частности суперзвезды F1 – Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) и Нико Росберг (Nico Rosberg) представили новый DTM AMG C-Coupe.

Новый «немецкий гонщик» изготовлен из сочетания карбона и высокопрочной стали, с шестиступенчатой структурой поглощения энергии удара, расположенной спереди, сзади и с боковых сторон суперкара.

Под капотом DTM AMG Mercedes C-Coupe оказался 4,0-литровый V8 способный выдавать 500 л.с. и соединенный с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, с «лепестками» переключения на рулевом колесе. Чтобы справиться с подобной мощностью DTM AMG Mercedes C-Coupe получил двойную поперечно-рычажную подвеску.

«Новый DTM AMG Mercedes C-Coupe является преемником AMG Mercedes C-Class, который в своем время оформил 84 победы на 156 трассах, став самым успешным суперкаром в 27-летней истории DTM. Проектирование DTM AMG Mercedes C-Coupe стартовало в июне 2010 года, первый образец был собран в июне 2011» - говорят представители немецкой компании. Я уверен, что в следующем году зрители получат незабываемые впечатления от борьбы на трассе между Audi, BMW и Mercedes-Benz» - добавил Норберт Хауг (Norbert Haug), вице-президент Mercedes-Benz Motorsport.

 

Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015