Volkswagen Up во Франкфурте

11:09 14.09.2011
Volkswagen Up во Франкфурте

Как и было обещано компания Volkswagen привезла на автосалон во Франкфурте Up ! – маленький городской автомобиль с габаритами 3,54 м в длину и 1,64 м в ширину.

В отличии от концепта серийная версия Volkswagen Up отказалась от заднего расположения двигателя с задним приводом в пользу более традиционного и предсказуемого более дешевого переднего расположения двигателя и переднего привода.

В итоге под капотом Up имеется 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель BlueMotion, мощностью 60 или 75 л.с., дополненный системой старт-стоп. Модель на 60 л.с. «поедает» 4,2 л. топлива на 100 км в смешном цикле, в то время как разновидность на 75 л.с. – 4,3 л. на 100 км, при выбросе СО2 – 100 г/км для обеих моделей. Volkswagen Up с двигателем на природном газе, мощностью 68 л.с. появится немного позднее, но уже сейчас сообщается, что средний расход топлива составит 3,2 л. на 100 км.

Несмотря на своих компактные размеры Up обещает комфортное размещение четырех взрослых пассажиров, особенно благодаря своей колесной базе в 2,42 м. При этом объем багажника составляет 251 литр, что даже больше, чем у некоторых автомобилей «городского сегмента», а при сложенных задних сиденьях объем увеличивается до 951 литра.

Volkswagen Up будет доступен в трех версиях – «Take Up», «Move Up» и «High Up». После запуска модели, намеченного в Европе на декабрь, появится еще две специальные версии «High Up» - «Up! Black» и «Up! White».

В Volkswagen также отмечают, что Up будет единственной моделью в своем классе оснащенной системой экстренного торможения, работающей в автоматическом режиме на скорости до 30 км/ч, использующей лазерный датчик для оценки риска столкновения. Если водитель не реагирует, то система самостоятельно активизирует тормозную систему до полной остановки.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015