Милиционер-участник ДТП во Львове уволен из органов

15:17 29.08.2011
Милиционер-участник ДТП во Львове уволен из органов

Работника милиции, участника ДТП во Львове на ул. Зеленой уволили с правоохранительных органов. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВД во Львовской области Михаил Курочка.

Относительно уголовного дела по факту обнажения работником МВД табельного оружия, то Михаил Курочка отметил, что его будет рассматривать прокуратура в случае наличия достаточных доказательств.

А относительно нанесения телесных повреждений водителю автомобиля «Volkswagen Transporter», то заместитель начальника ГУ МВД во Львовской области отметил, что уголовное дело возбуждают, когда нанесены телесные повреждения средней тяжести и выше.

Напомним, 23 августа около перекрестка ул. Зеленой и ул. Водопроводной во Львове произошло ДТП с участием сержанта милиции, который руководил дежурным автомобилем Железнодорожного районного отделения милиции.

Милицейский автомобиль на большой скорости ехал по улице Зеленой вниз, затем начал выполнять обгон и столкнулся с микроавтобусом, который ехал по Зеленой вверх. По свидетельствам очевидцев, милиционер находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а после происшествия угрожал водителю и пассажиру микроавтобуса собственной табельным оружием.


Источник: zaxid.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015