На Севастопольской площади Мазда вылетела на остановку и врезалась в такси

16:14 17.08.2011
На Севастопольской площади Мазда вылетела на остановку и врезалась в такси

Как сообщает корреспондент ИА "Друга Смуга" Влад, данное ДТП произошло 15.08.2011 около 00:10 на Севастопольской площади, в направлении Соломенской площади.

Только наступила полночь. Моросит дождь. Машин очень мало. Внезапно раздается звук тормозов и несколько ударов.

Как рассказали свидетели (2 девушки, работающие в ларьке), Мазда (2008 г.в, Киевской регистрации) выехала из-за перекрестка, потеряв управление, юзом пролетела около 25 метров, вылетела на тротуар, сбила опору остановки и рекламный лайтбокс, разнесла бетонный мусорник и остановилась о припаркованный Ланос-такси (Киевской регистрации).

На место происшествия в течении нескольких минут прибыли 2 машины скорой помощи. Водитель Мазды получил сотрясение головного мозга, однако от госпитализации отказался. Друзья повезли его в больницу уже после оформления аварии. Еще несколько человек из Мазды и водитель Ланоса, к счастью, не пострадали.

У Мазды серьезно повреждена левая (особенно) и правая передние части. Выломано переднее левое колесо. Подушки не сработали. У Ланоса смята задняя верхняя часть, особенно справа. Машина застрахована. Лишь чудом не пострадала девушка-продавец из круглосуточного ларька, расположенного на остановке. Мазда вылетела на тротуар в 5 метрах от нее...

Место аварии находится в поле зрения одной из камер, видео можно при желании приобрести.

Уважаемые автомобилисты, для предупреждения подобных аварий, перед закруглениями и затяжными поворотами снижайте скорость, не нарушайте скоростной режим в городе, особенно в дождь, даже если машин практически нет. Также не паркуйтесь в потенциально аварийных, а тем более запрещенных местах. Встав сразу за перекрестком, особенно с плотным движением и ограниченной видимостью, можно запросто лишиться зада, что и произошло в первые минуты понедельника на Севастопольской площади.  


Источник: Друга Смуга
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015