Пьяный водитель сбил компанию подростков и не остановился

10:22 17.08.2011
Пьяный водитель сбил компанию подростков и не остановился

В Херсонской области 61-летний водитель шестерки наехал на пятерых пешеходов, которые шли по встречной обочине. Двух подростков госпитализировали в тяжелом состоянии.

ДТП произошло в понедельник, 15 августа, приблизительно в 21:40 в поселке Днепряны (пригород Новой Каховки). 16-летнюю девушку и 14-летнего парня увезли в больницу в тяжелом состоянии. Остальные подростки отделались кровоподтеками, царапинами и ссадинами. Об этом пишет КП.

Пострадавшие рассказали, что возвращались из города в соседнее село. Шли по обочине, так как на этом участке дороги нет тротуара. Автомобиль ВАЗ-2106 вылетел на встречную и разбросал детей по дороге. Водитель не остановился и скрылся с места происшествия.

Шестерку с характерными повреждениями гаишники нашли уже через полчаса в одном из местных дворов. Владелец машины, который якобы крепко спал, сообщил, что в последнее время никуда не выезжал, и сознался только после того, как криминалисты подтвердили причастность автомобиля к расследуемой аварии.

Виновник ДТП уже неоднократно привлекался к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Более того, несколько месяцев назад, этот мужчина сбил женщину и также скрылся, а потом объяснял в милиции, что автомобилем руководил кто-то другой. Почему у водителя не отобрали права еще тогда, ГАИ не уточняет.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела против водителя-беглеца.

Напомним, 14 августа в Донецкой области Ford сбил компанию девушек, две из которых погибли на месте.


Источник: АВТО bigmir)net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015