Новый Rolls-Royce: броневик в золоте

12:30 04.08.2011
Новый Rolls-Royce: броневик в золоте

Танк для гангстеров и шейхов: 120 килограмм золота украшают люксовый автомобиль за $8 миллионов.

Что еще может захотеть для себя олигарх-миллиардер или король преступного мира, у которого  есть все? Наверное, золотой Rolls-Royce. Мечту анонимного «бизнесмена с Ближнего Востока» воплотила британская компания Stuart Hughes. Эта фирма известна созданием самых роскошных и эксклюзивных вещей в мире.

На этот раз ювелиры из Ливерпуля нанесли на «обыкновенный» Rolls-Royce Phantom EWB (стоимостью всего в $450 тысяч) 120 килограммов 18-каратного золота. И теперь эксклюзивное авто с удлиненной базой стоит $8,15 миллионов.

Золотому тюнингу подверглись характерная «роллс-ройсовская» решетка радиатора, стойки арки стекол, подфарники на переднем бампере, ручки дверей автомашины, планка крышки багажника сверху номерного знака. Даже логотип RR на колесах получил «королевский» дизайн.

Разумеется, владелец такой машины не в последнюю очередь должен думать и о своей личной безопасности. Создатели «золотого» Rolls-Royce в содружестве со швейцарской фирмой Eurocash AG нанесли на кузов машины броневое покрытие.

Теперь изящная и легкая на вид бело-золотая машина способна успешно выдержать атаку злоумышленников из автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова и даже небольшого гранатомета.


Источник: M PORT
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015