ДА качественным импортным автомобилям! НЕТ пошлинам и квотам!

11:58 21.07.2011
ДА качественным импортным автомобилям! НЕТ пошлинам и квотам!

Город Автомобилей «ВиДи АвтоСити» инициирует общественную акцию в социальной сети против повышения таможенных пошлин и введения квот на автомобили импортного производства. Результаты голосования представителей общественности будут переданы в СМИ и ВААИД.

Город Автомобилей «ВиДи АвтоСити» призывает всех, кто не хочет ездить на устаревших моделях «ВАЗ», снятых с производства в Тольятти, и автомобилях из Китая, который сам покупает лицензии на выпуск устаревших моделей у мирового автопрома, присоединиться к акции против повышения пошлин на импортные автомобили в социальной сети.

30 июня на заседании Межведомственной комиссии по международной торговле было принято решение о начале спецрасследования по импорту в Украину легковых автомобилей c объемом двигателя от 1000 куб. см до 2200 куб. см независимо от страны происхождения и экспорта. Основанием для этого стало обращение ассоциации автопроизводителей «Укравтопром», которая заявила о якобы беспрецедентных объемах роста импорта авто в 2008-2010 гг. на фоне медленного восстановления спроса. В данном случае, «Укравтопром» требует в качестве специальной санкции повысить таможенные пошлины на иномарки до 34% (с действующей сейчас 10%) сроком до 4 лет и введения квот на импорт.

«Украинские автосборщики, прикрываясь требованием поддержки национального производителя, в очередной раз пытаются выбить для себя особые условия. На наш взгляд, для создания полноценного производства автомобилей у них было достаточно времени с 1997 г., когда действовал беспрецедентный по своим налоговым преференциям Закон «О стимулировании производства автомобилей в Украине». И сегодня граждане Украины не обязаны платить из своего кармана за то, что кто-то в свое время не воспользовался шансом для создания производственных мощностей»- считает Артем Ткаченко, руководитель автомобильного бизнеса «ВиДи Груп».

Данные голосования общественности будут переданы в СМИ и Всеукраинскую ассоциацию автомобильных импортеров и дилеров.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015