Датчане показали изображения среднемоторного суперкара

14:26 11.07.2011
Датчане показали изображения среднемоторного суперкара

Датская компания HBH распространила новые изображения-тизеры собственного среднемоторного суперкара, построенного на базе переднемоторного купе Aston Martin V12 Vantage. Как сообщалось ранее, в перспективе фирма рассчитывает выпустить целую серию уникальных спортивных автомобилей, каждый из которых будет создан в единственном экземпляре.

Первый уникальный суперкар HBH получит модернизированную версию шестилитрового двенадцатицилиндрового двигателя от Aston Martin V12 Vantage, мощность которого после установки механического нагнетателя возрастет с 510 до, примерно, 675 лошадиных сил. Мотор сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Расчетные динамические характеристики заднеприводного автомобиля HBH пока не сообщаются.

Как сообщалось ранее, покупатель первой разработки датской компании получит половину коммерческих прав на ее дизайн и серийный выпуск, что, по задумке руководителей фирмы, даст ему уверенность в том, что суперкар останется единственным в своем роде, пока владелец не решится на серийное производство.

Компания HBH основана тремя специалистами в автомобильной отрасли (название фирмы образовано от первых букв их фамилий — Херманн, Брандт и Хартвиг), занимавшимися дизайном, разработкой и выпуском машин. Они ранее работали над проектами суперкаров Kleemann GTK, Sondergard и Zenvo ST1. Сейчас фирма специализируется на автомобильном дизайне и инжиниринге.

Первоначально контракт с клиентом на первую самостоятельную модель компания HBH рассчитывала заключить в течение лета этого года, однако было ли подписано соглашение пока не известно. Следующие 12 месяцев планировалось потратить на создание самого автомобиля, а готовую машину, как ожидается, покажут до конца следующего года.


Источник: motor.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015