Фелипе Масса стал быстрейшим на свободных заездах Формулы-1 в Сильверстоуне

12:49 11.07.2011

Лучшее время на второй тренировке Гран-при Великобритании Формулы-1 показал пилот Ferrari Фелипе Масса. Бразилец воспользовался преимуществом подсыхающей трассы в конце свободных заездов и на 0,777 секунды опередил Нико Росберга на Mercedes. Занявший третье место Камуи Кобаяси уступил лидеру уже полторы секунды.

Свободные заезды на «Сильверстоуне» проходили на мокром асфальте. Из-за сильного дождя в начале сессии пилоты предпочли остаться в боксах, и лишь спустя 45 минут первые машины показались на трассе. Ближе к концу тренировки гонщики решились сменить дождевые шины на комплект промежуточных, что привело к всеобщему повышению скорости.

В результате четвертое место досталось Льюису Хэмилтону, а пятое – его партнеру по McLaren Дженсону Баттону. Следом за британцами в итоговом протоколе расположились пилоты Force India: Адриан Сутил занял шестую позицию, а Пол ди Реста седьмую. Первую десятку замкнули Рубенс Баррикелло, Серхио Перес и Себастьен Буэми.

Источник: motor.ru