Братт выиграл дождевую гонку Формулы-2 в Бельгии

17:41 25.06.2011
Братт выиграл дождевую гонку Формулы-2 в Бельгии

Уилл Братт одержал дебютную победу в молодежном первенстве Формулы-2 на третьем этапе сезона в Спа. Британец стартовал в дождевой гонке с пятого места, в первом же вираже переместился на вторую строчку, а в повороте Les Combs обогнал лидировавшего Рамона Пинейро благодаря ошибке испанца. В дальнейшем 23-летний Братт уверенно контролировал заезд, к финишу оторвавшись от ближайшего преследователя на две с половиной секунды.

Пьедестал почета бельгийской гонки дополнили лидеры Формулы-2 Мирко Бортолотти и Кристофер Занелла. Борьба между претендентами на титул обострилась за шесть кругов до финиша, когда Занелла попытался обогать соперника в повороте La Source, однако Бортолотти защитил позицию. В общем зачете чемпионата итальянец сократил отставание от лидирующего Занеллы до двух очков.

Стартовавший с поул-позиции Рамон Пинейро на первом круге откатился на 16-е место, однако затем смог совершить несколько ярких обгонов и прорваться на седьмую строчку. Пятым финишировал сын экс-пилота Формулы-1 Мартина Брандла Алекс: британец всю гонку защищал четвертую позицию от Тобиаса Хегевальда, пока на 14 круге немец не опередил его в первом повороте. Шестое место в результате досталось 19-летнему немцу Тимо Шторцу.

Россиянин Максим Снегирев отстал от победителя на минуту и 15 секунд и был классифицирован 14-м.

Второй заезд в рамках третьего этапа Формулы-2 в Бельгии состоится в воскресенье, 26 июня.


Источник: motor.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015