Porsche Cajun получит трехдверную версию

15:31 17.06.2011
Porsche Cajun получит трехдверную версию

Компания Porsche будет предлагать новый компактный кроссовер Cajun не только в традиционной 5-дверной версии, но и в более спортивном 3-дверном исполнении.

По мере разработки младшего брата Cayene – модели Cajun – становятся известны новые детали о будущем кроссовере от Porsche. Так, по последней информации, компактный SUV Cajun, который будет построен на базе Audi Q5, получит не только привычный 5-деврный кузов, но и более спортивную 3-дверную версию. Подобная модификация позволит слегка отделить модель от той же Audi, а также позволит конкурировать с представителями класса, как Range Rover Evoque, который имеет в своем аресенали 3-х и 5-дверные кузова. 

Новый Porsche Cajun будет собираться на заводе Porsche в Лейпциге, и получит исключительно полный привод, а так же уникальную тормозную систему и систему стабилизации движения. Среди силовых установок Cajun заявлены 2-литровый турбированный 220-сильный агрегат, который станет для кроссовера базовым, а также 3-литровый турбодизель и топовый бензиновый V6 объемом 3 литра и мощностью около 350 л.с., который будет позаимствован у заряженных моделей Audi.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015