Концепт NULL: дизайн авто в стиле apple от Jeongche Yoon

15:15 17.06.2011
Концепт NULL: дизайн авто в стиле apple от Jeongche Yoon

Молодой дизайнер Jeongche Yoon (Йонгши Йон) с восторгом относится к технике apple, а в частности к смартфонам iPhone, что собственно, и натолкнуло его на создание концепта NULL.

Изюминкой концепта NULL является целый ряд дополнительных аксессуаров (Apps), которые создавались как дополнительные модули и крепятся в задней части автомобиля. Аналогия с iРhone, проведенная дизайнером, не только идеально вписалась в общий дизайн и концепцию автомобиля, а и поддерживают «яблочную» идею максимального удобства и комфортного использования для владельца.

Задняя часть концепта NULL может получить крепление для сноубордов, велосипеда, а также возможность интегрировать дополнительные аккумуляторы для длительной поездки и раскладной столик с минибаром для пикника. Пока что набор так называемых «Apps» не велик, но их, наверняка, со временем появится гораздо больше, ведь приложения для iРhone ранее были также не столь многочисленны.

Йонгши, прежде всего, поставил перед собой задачу оптимизировать пространство автомобиля, благодаря чему он рационально разместил аккумуляторы под полом, а двигатели были вмонтированы непосредственно в колеса. За счет грамотного распределения пространства автомобиля, его компактные размеры: длина 3150 мм, ширина 1700 мм, высота 1550 мм, способны комфортно разместить три человека. Водительское место расположено по центру, а за его плечами могут сидеть два пассажира по неклассической формуле 1+2.

Молодой дизайнер уже был отмечен многими премиями и стажировался у таких гигантов автомобилестроения как Volkswagen и GM, так что возможность того, что концепт NULL появиться на дорогах крупных мегаполисов, не исключается, тем более, что концепт NULL был отмечен премией Best of Best 2010 в номинации «лучший дипломный проект Hong-ik University».


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015