Новый Volkswagen Beetle будет продаваться в Украине

14:14 14.06.2011
Новый Volkswagen Beetle будет продаваться в Украине

В следующем году на украинский вернется немецкий Жук, причем это будет модель нового поколения, представленная этой весной.

Об этом на ежегодном фестивале VW Fest сообщил Филипп Халла, директор по продажам легковых автомобилей Volkswagen компании Порше Украина.

Жуки будут поставляться из завода Volkswagen в Мексике, как и новый VW Jetta, премьера которого состоялась на столичном фестивале

Новый Жук на 15 см длиннее, на 8,5 см шире и на 1,2 см ниже предшественника. Автомобиль получил более агрессивный дизайн кузова, передние фары со светодиодными элементами, и теперь позиционируется как спортивный автомобиль.

В салоне VW Beetle используются карбоновые вставки, а на передней панели расположены три датчика. Впервые для Жука доступны панорамная крыша, ксенон и светодиоды для езды днем.

В Европе базовым станет 1,2-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 105 л.с. Кроме него будут доступны 160-сильный 1.4 TSI и двухлитровый 200-сильный турбомотор. Дизельных двигателей на европейском рынке будет два - 105-сильный 1.6 и 140-сильный 2.0. Меньший турбодизель – самый экономичный в линейке, с расходом топлива 4,3 л/100 км. Какие двигатели будут доступны в Украине, представители Volkswagen не уточняют.

Beetle не претендует на большие продажи, но должна быть представлена на всех рынках, где продается Volkswagen. Роль самой массовой модели в Украине отведена Polo Sedan российской сборки. В 2012 году дилеры рассчитывают продать 5000 таких машин.


Источник: АВТО bigmir)net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015