Внедорожник Lamborghini может быть основан на платформе следующего поколения Porsche Cayenne

12:12 14.06.2011
Внедорожник Lamborghini может быть основан на платформе следующего поколения Porsche Cayenne

Сеть уже затоплена сообщениями о том, что Lamborghini работает над собственным внедорожником и это не выдумки, у итальянцев действительно имеется навязчивая идея завершить данный проект. Напомним, что компания Lamborghini является частью Volkswagen Group, поэтому инженеры компании могут рассчитывать на компоненты и ноу-хау от родственных брендов.

Таким образом, внедорожник Lamborghini может получить платформу следующего поколения Porsche Panamera и Cayenne. Подобные инвестиции действительно могли бы иметь смысл, так как платформа может быть применена и для нового четырехдверного седана Lamborghini Estoque.

"Например, у Ferrari нет никакого опыта по выпуску внедорожников, поэтому их нет в этом сегменте рынка. В Lamborghini также еще не сталкивались с подобным проектом, но у них имеется очень авторитетный партнер – компания Porsche, поэтому внедорожник Lamborghini реален" – говорят аналитики.

Пока еще рано говорить о коммерческом успехе проекта, но можно не сомневаться, что позиции Porsche, в данном сегменте рынка, пока не будут затронуты.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015