В "Укравтодоре" объяснили, почему так медленно строят дороги

15:33 09.06.2011
В "Укравтодоре" объяснили, почему так медленно строят дороги

Задержки с проведением работ на дорогах коммунальной собственности связаны со сложными тендерными процедурами, заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

"Есть проблемы, которые законодательно пересекаются с выполнением работ. Они касаются тендерных процедур, которые задерживают работу на дорогах коммунальной собственности. Сегодня принято решение и в ближайшее время этот вопрос будет урегулирован", - сказал он.

По словам Демишкана, тендерные процедуры планируется завершить к 16 июня текущего года. "Я думаю, все работы до конца июля будут выполнены", - сказал глава "Укравтодора". Кроме того, по его словам, "Укравтодор" рассчитывает привлечь концессионеров для строительства в стране 3 тысяч км платных дорог.

Демишкан отметил, что "Укравтодор" провел переговоры с шестью компаниями, две из которых уже приступили к разработке технико-экономического обоснования. "Мы предложили им несколько вариантов: это - Львов, Умань, Умань - Симферополь, Харьков - Симферополь. Это 1,7 тысяч км дорог, по которым дело сдвинулось", - сказал он.

По его словам, переговоры велись с компаниями из Израиля, Франции, Германии, Индии, Испании, Великобритании. Глава "Укравтодора" также добавил, что израильская компания заинтересована в строительстве первой очереди Большой окружной дороги вокруг Киева. "Они завтра приезжают на переговоры", - сказал он.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015