Укравтодор устранил нарушений на 784 млн. грн.

15:35 25.05.2011
Укравтодор устранил нарушений на 784 млн. грн.

По результатам ревизии Государственной контрольно-ревизионной службы Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) ликвидировала финансовых нарушений на общую сумму 784,4 млн. грн.

Как сообщает Правительственный портал  со ссылкой на пресс-службу ГлавКРУ, по результатам ревизии Государственной контрольно-ревизионной службы Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) ликвидировала финансовых нарушений на общую сумму 784,4 млн. грн.

Среди основных нарушений и недостатков, выявленных во время ревизии, было: завышение стоимости и объемов работ, приобретение материалов по завышенным ценам (в сравлении с региональными или ценами производителя); закупка товаров, работ и услуг с нарушением законодательства о закупках; недополучение доходов дочерними предприятиями (незавершенное строительство, аренда основных средств); оплата работ, которые фактически не производились; недостача товарно-материальных ценностей и основных средств.

Укравтодор провел работу по ликвидации выявленных нарушений. Так, например, ООО «Автомагістраль-Південь» (г. Одесса) для возмещения излишне полученных от Службы автомобильных дорог в Черновицкой области средств на сумму более 1,704 млн. грн. выполнило работы, которые ранее были указаны в предыдущих актах приема выполненных подрядных работ и оплачены заказчиком, но фактически исполнены не были. Общая стоимость выполненных для возмещения работ составила более 1,695 млн. грн.

Суммарно наибольшее количество нарушений было устранено в Днепропетровской, Черновицкой, Сумской и Волынской областях.

«Устранение выявленных нарушений и возмещение нанесенного государству убытка является едва ли не главным заданием государственной контрольно-ревизионной службы, - отметил заместитель Главы Госфининспекции Украины Денис Красников. - Мы и далее будем прилагать максимум усилий для того, чтобы не только выявлять нарушения финансовой дисциплины, но и эффективно их устранять».

По результатам ревизий возбуждено 19 криминальных дел, к дисциплинарной ответственности привлечено 37 человек, к административной - 43, уволено 2 человека, принято 26 управленческих решений (приказов, распоряжений и т.п.).


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015