На решение проблем с дорогами «Укравтодору» дали неделю

11:18 06.04.2011
На решение проблем с дорогами «Укравтодору» дали неделю

Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и «Укравтодор» до 13 апреля 2011 года разработать концепцию развития автодорожного хозяйства в стране.

Как информирует www.interfax.com.ua, такое поручение дано в ходе совещания в Днепропетровске. По словам главы государства, концепция должна предусматривать, что заказчик (государство) в лице Госслужбы автомобильных дорог («Укравтодор») должно быть отделено от исполнителя в лице частных и государственных компаний.

В.Янукович также поручил подготовить реструктуризацию долгов «Укравтодора» в размере около 7 млрд. грн.

Президент акцентировал внимание на том, что если его задания не будут выполнены в указанные сроки - до 13 апреля текущего года - в этих ведомствах произойдут кадровые изменения.

В.Янукович также дал поручение премьер-министру Украины Николаю Азарову включить в список объектов, которые подлежат финансированию в этом году из государственного бюджета, объездной дороги вокруг Днепропетровска и съезда с Кайдацкого моста. Объездная дорога вокруг Днепропетровска состоит из южного объезда длиной 18 км и на ее строительство необходимо 810 млн. грн., и на начало съезда с Кайдацкого моста президент поручил выделить еще 100 млн. грн.

«Своевременное финансирование позволит закончить строительство южного обхода в этом году. Областные власти сделали все необходимое: решили земельные вопросы, провели отселение и разработали программу строительства», - отметил глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015