В этом году в Киеве отремонтируют Железнодорожное шоссе

00:16 06.04.2011
В этом году в Киеве отремонтируют Железнодорожное шоссе

В этом году начнется капитальный ремонт Железнодорожного шоссе в Печерском районе Киева.

Как говорится в соответствующем распоряжении КГГА, заказчик строительства - КК Киевавтодор - путем тендеров определит генеральные проектную и подрядную организации на выполнение работ.

Коммунальной корпорации также поручено разработать и утвердить проектно-сметную документацию и получить все необходимые согласования.

В КГГА напомнили, что сейчас продолжается реконструкция транспортной развязки возле станции метро Днепр. По информации КК Киевавтодор, к проведению в Киеве в 2012 году финальной части чемпионата по футболу можно выполнить часть реконструкции - построить эстакаду левостороннего съезда с моста метро в сторону моста им. Патона, что значительно улучшит движение транспорта на этой развязке.

Реконструкция улучшит сообщение между правым и левым берегом. После строительства транспортной развязки пропускная способность Набережного шоссе увеличится с шести тысяч до восьми тысяч авто/ч.

Продолжается также строительство транспортной развязки на пересечении просп. Науки и Столичного шоссе в Голосеевском районе. Введение в действие развязки ликвидирует железнодорожный переезд в одном уровне с проезжей частью, а также значительно увеличит пропускную способность транспортного узла. Кроме того, будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по ул. Набережно-Крещатицкой на участке между Набережно-Рыбальской дорогой и Набережным шоссе, Надднепрянским шоссе и Столичным шоссе до поселка Чапаевка.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015